Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Антенна к Астре-Дозору!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Антенна к Астре-Дозору!, Прибор из упаковки не укомплектован антенной GSM.
Уважаемые разработчики!
Прибор распаковал, читаю инструкцию: В аппаратной версии 2 включение прибора без GSM антенны чревато поломкой радиотракта с одновременным лишением гарантии (приблизительно так).
1. Верчу открытый прибор в руках - нигде ничего о версии аппаратной платформы не сказано. Может встроенная есть?
2. В паспорте... В ПАСПОРТЕ!!! прибора!!! НИ ОДНОЙ ОТМЕТКИ!!! Паспорт составлен чисто формально, нет места для печатей ОТК, отметок продавца, версии встроенного ПО и др. Он просто изготовлен типографским способом без каких либо полей для информации, отличающей один экземпляр от другого. ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ ПАСПОРТ?!!
3. Антенны в комплекте нет.
4. Я не разбираюсь в типах ВЧ-разъёмов к GSM антеннам, я хочу, чтобы производитель указывал, какую антенну он рекомендует устанавливать в прибор для того, чтобы тот надёжно служил человеку.

Господа бизнесмены, привлекающие замечательных (я серьёзно) специалистов для разработки таких уникальных и нужных (без иронии!) приборов! Произведите чистку в рядах Отдела Документации (ваххабиты, не иначе там засели) и на сэкономленные средства купите нам болезным хороших и разных (самых дешёвых) антенн.

UPD: На задней стороне платы обнаружил непротравленную змейку встроенной антенны! Ура, прибор не версии 2
Такой вот обратный инжиниринг.

Жду ответа как соловей лета.
P.S.
Извините за каламбур
Информация сумбурная, это возникает, когда начинаешь читать со всех источников по чуть-чуть. В итоге получается ситуация как здесь.
Про все платформы описано в полном руководстве по эксплуатации, она есть только на сайте.
А в комплекте идет Инструкция для быстрого запуска, вот этим документом и надо пользоваться. Желательно сверить по сайту версию этого документа, потому что там может быть документ свежее.
Здесь все описано пошагово, что, как и зачем делать для зпуска системы. Если этой информации вам мало, для решения каких-то еще специфических задач, тогда уже открываем полное ркуоводство.
Версия платформы всегда пишется на плате, в 4-ой версии написано прямо под слотами для СИМ карт.

Про отметки в паспорте и т.д. соответствии с ГОСТ Р 50775-95 “Системы тревожной сигнализации”, ОСТ 25 1099-83 “Средства охранной, пожарной и охранно - пожарной сигнализации”, паспорт изделия с отметкой ОТК и его серийный номер не являются обязательными при комплектации, но паспортом ППКОП мы комплектуем.

Антенна встроенная и очень эфективная. Но можно подключить внешнюю антенну, через кабельную сборку (есть на сайте) в случае установки ППКОП в подвальных помещениях.
Спасибо за ответ, и кстати, спасибо за оперативно предоставленную информацию по телефону!
Надпись "Dozor4gv2" под слотами для SIM-карт мне ничего не сообщила. Если бы я увидел "Dozor4gv2  v_4.2.1" или подобное, я бы понял).
Про паспорт, это я сгоряча.

До скорого!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)