Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Неисправность пожарных извещателей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Неисправность пожарных извещателей
Здраствуйте. На объекте установлена Астра-812 Ри-М, датчики "Астра-421" исполнение РК лит.1.
Проблема заключается в том. что отдельные датчики выдают сигнал "неистравность". Замена элементов питания с предварительной их активацией  на новые, к изменениям не привела. Переригистрация датчиков в системе  помогает только в 5-10%,  и то бывет через некоторое время повторная выдача сигнала "неисправность".
Перепрошивка РПУ на более новую версию привела ещё к большему количеству датчиков выдающих сигнал "неисправность".
Помогите в решении проблемы.
Система запущена с декабря 2012.
Возможно ваши дымовые датчики просто нужно продуть.
Я так понимаю , при загрязнении датчика он выдаёт ложные срабатывания. Датчик при этом не выдаёт сигнал неисправность. Продували ли датчики,  конечно продували. Более того разбирали дачики рабочий и несправный, при перекрыкании оптической камеры рабочий срабатывает, тот который выдаёт неисправность- нет. Думаю дело не в запылённости, так как такая же ситуация была с ручным пожаным датчиком "Астра 4511" , правда переригистрация в системе помогла устранить ошибку.
При количестве 10-15шт из 100 датчиков с такими симптомами, не думаю что мой случай единичный.
Менять каждые 2- 3 года работы системы по 10% датчиков не делает систему привлекательной для эксплуатации.
Есть ли какие нибудь организации проводящие ремонт этих датчиков, есть ли возможность поменять в них прошивку или другие спосоты устранения неисправности.
В дымовых датчиках Астра-421 РК работает алгоритм компенсации запыленности дымовой камеры. До определенного предела эта компенсация действует, а потом датчик выдает сигнал неисправности. Обращаю внимание - именно неисправности, а не пожарной тревоги. Далее датчик нужно продуть. Но что бы сбросить (восстановить) пороги запыленности нужно перебросить питание датчика, а именно вынуть батарейку и вставить обратно через время не менее одной минуты, только тогда происходит восстановление порогов. Без переброса питания восстановление порогов не происходит. Что бы приемник затем обновил состояние датчика (зафиксировал его как исправный) нужно подождать в течение времени контроля канала.
Вы именно так делали?
Здравствуйте!
Датчики Астра-421 периодически выдают извещение о неисправности. При этом светодиод мигает красным 3 раза подряд примерно один раз в минуту. В описании не нашел, что это за неисправность. Сброс питания помогает на не надолго. Потом неисправность повторяется. Продувать не пробовал ,датчики еще новые. Работают менее месяца.
Сообщите версию ПО на датчике.
Я не знаком до тонкостей с системой - на плате датчика есть две надписи 421RK2v4_1 и  421r2-av2_6. Для 421RK2v3_1 находил описание, что 3-х кратное мигание с интервалом 25 секунд (как раз, как у меня) может значить как неисправность, так и неисправность питания. И датчики и батареи свежие - не проработали и месяца. Неисправность появлялась на 4-х датчиках из 12, после сброса питания, через некоторое время неисправность повторилась на двух датчиках.
На РПУ неисправность отображается как "Общая неисправность",  на экране состояния датчиков надпись:
ИП-РК2-РИМ#8 (МРР-РИМ 2)
С/Ш:24дБ(-101дБм) Пит:НОР
Темпер:НОР НСП
ИИ:НОР

У исправных датчиков в третьей строке:
Темпер:НОР
Версия ПО в данных датчиках - 421r2-av2_6. К сожалению, в ней были недостатки, которые исправляли в версии 2_7. У Вас есть два варианта последующих действий:
1. Направить на завод всю партию для обновления ПО, как это сделать, смотрите в разделе Гарантийное обслуживание.
2. Заменить датчики у нашего дилера по сервису "Горячая замена". Только обратите внимание, чтобы версия ПО была 421r2-av2_7.
Спасибо, свяжусь с заводом.
Цитата
teko пишет:
Версия ПО в данных датчиках - 421r2-av2_6. К сожалению, в ней были недостатки, которые исправляли в версии 2_7. У Вас есть два варианта последующих действий:

1. Направить на завод всю партию для обновления ПО, как это сделать, смотрите в разделе  Гарантийное обслуживание .

2. Заменить датчики у нашего дилера по сервису "Горячая замена". Только обратите внимание, чтобы версия ПО была 421r2-av2_7.

Добрый день! Отправлял всю свои датчики на завод на перепрограммирование. Не помогло. Через два дня после установки сначала один датчик выдал ту же неисправность, потом второй. Причем, те же датчики, что и до обновления.
Опять связываться с заводом?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)