Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

812М+РПД и РПУ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
812М+РПД и РПУ
Доброго времени суток!

Установил на объекте Астру 812М и РПД в расширенном режиме (ведомый). На пункте наблюдения РПУ в автономном режиме. Объект сдается с пульта на охрану, но индикация показывает, что все снято. РПУ и РПД судя по индикации находятся в режиме "Готов, снят". В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.

РПУ (литера 1, прошивка 8.3)
РПД (литера 1, прошивка 6.2)
812М (прошивка 1.2, РПП модуль)

Проблемы:
РПУ отказывается регистрироваться в ППКОП по линии расширения, пробовал с\без РПП модуля
и наоборот 812М с РПП не регистрируется в РПУ.

PS. Строго не судите, переходим на Астру, это мое первое знакомство с ней.
Изменено: Андрей 077 - 28.07.2009 02:45:37
Андрей! из Вашего объяснения остались не ясны след. вопросы:1. в какой системе работаете Астра-РИ или Астра РИ-М;
2. Зачем Вы привязываете РПУ к ППКОП по линии расширения, связь должна быть РПП - РПУ по р/каналу
3. Какое расстояние между РПП и РПУ
 По моему мнению Вы делаете ошибку устанавливая РПУ в автономном режиме, при обслуживании системы будет трудно определить место сбоя в работе системы без Астра-812 установл. на контрольном пункте: архив событий, время события, уровень принимаемого сигнала от РПП и т.д.
 ПРи наладке системы по шагово следуйте инструкции в описании на ППКОП.
1. Использую систему Астра РИ-М.
2. РПД привязал к ППКОП Астра 812М, потому что не видел другого способа передачи сигнала. РПУ отказывается регистрировать РПП, собственно как и сам ППКОП Астра 812М отказывается регистрировать РПУ.
3. Расстояние примерно 100 метров, не прямой видимости.

Честно говоря, в инструкции к ППКОП очень мало написано про поведение РПУ и РПД при работе в расширенном режиме.
Андрей! Передатчики РПД используются в системе Астра-РИ, и прошивка РПД 6.2 соответствуют этой системе.
Приёмное устройство РПУ с прошивкой 8.3 то же системы Астра-РИ.
ППКОП Астра-812М версии 1.2 относится к системе Астра РИ-М.
На странице "Программное обеспечение" сравните свои программы и ещё раз почитайте техописание Астры 812М. можете в электронном виде с экрана, может в бумажном виде есть различия.
Спасибо за советы.

Действительно, видимо просто неправильно оборудование закупили :(
Видимо придется РПД переводить в автономный режим и к его шлейфу подключать ПЦН Астры 812М.
Наверное это лучшее, что можно придумать в моей ситуации.
Изменено: Андрей 077 - 28.07.2009 16:09:57
Добрый день !!!!
у  меня возникла вот такая вот проблемка я установил на обьект ППКОП АСТРА 812М с датчиками Астра 6131 и Астра 5131 которые прописаны до 1 раздела  так же в системе ещ е присутствуют датчики пожарный Астра 421 которые только зарегестррованы в системе но не забиты до какго либо раздела . дело в том что контрольная панель выдает мне ( неисправность системы )
Рассинхр: РПУ 1
и неисправность системы никаким образом не пропадает  и сигнализация то встает под охрану то не встает с чем это связано и каким образом я мог бы устранить эту проблему ???? заранее благадрю !!!!!
Тимофей! первым делом узнайте версию программы прошитую в РПУ, затем на странице сайта "программы" найдите эту программу и в истории изменений прочитайте ошибки, "глюки" этой версии, т.е может быть в Вашей версии прошивки есть недоработки, которые устранены в  более "свежих" версиях программы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)