Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-Z-8145 Pro умерла при обновлении прошивки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Астра-Z-8145 Pro умерла при обновлении прошивки
Если уж зашел разговор о прошивке (касается не только этой темы), но я думаю это будет полезно многим знать. Итак. Если уж на то пошло то я советую каждой "компании" которая имеет в своем распоряжении Астру-Z (я о монтажных и обслуживающих компаниях), обзавестись личным "полигоном" для "прошивки" и тестировании устройств и радиоустройств системы Астра-Z. Состав системы: ПК с установленным ПКМ, приемно-контрольный прибор (будь то Астра-Z 8945 исп.А или Астра-Z 8945 Pro) и устройства сопряжения Астра-985, Астра-984.
Касаемо темы, Сергей Копцев ваш пульт можно было спасти (как говорится по "горячим следам"), первым делом не в коем случае не удаляйть радиоустройство из "Модуля настроек" и не закрывать "Модуль смены ПО". Существует два таймаута, в ПКМ и в радиоустройстве. После как закончится процедура записи ПО в "Модуле смены ПО" ошибкой, дождитесь окончания ожидания процесса в самом радиоустройстве (о чем покажет индикация). Дальше радиоустройство никак, не на что не реагирует (как вам кажется визуально). На самом деле оно еще работоспособно, только нет реакции индикаторов и экранов. Так вот, как только после неудачной "прошивки" индикатор на радиоустройстве погас. Запускайте процедуру заново, но по той схеме как я описывал постом выше, не обращая внимания на то что ни какая индикация не работает. Уверяю, закончится успешно, проверено. Кстати, нажатие на тампер вскрытия и при регистрации радиоустройств ускоряет и гарантированно заканчивает процедуру успешно. Например когда мы перерегистрируем радиоустройства в туже систему заново, не дожидаясь окончания периода контроля канала. Надеюсь мой опыт поможет многим избежать такого рода неприятностей при смене ПО в радиоустройствах системы АстраZ, ускорит работу с ними и вернет уверенность тем кто после подобных неудач смотрит косо в ее сторону.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)